Новости и события » Общество » В Мексике врачи не хотели лечить русского хама, которого чуть не растерзала толпа

В Мексике врачи не хотели лечить русского хама, которого чуть не растерзала толпа

В Мексике врачи не хотели лечить русского хама, которого чуть не растерзала толпа

Раненный в ходе столкновения "наци-блогер" Алексей Макеев помещен в больнице мексиканского Канкуна в искусственную кому - у него черепно-мозговая травма. Охрану его палаты усилили. Тем временем полиция возбудила уголовное дело по факту гибели человека, который умер от удара ножом около дома Макеева, где произошло столкновение.

Прокуратура также направила запрос в миграционное ведомство, чтобы "получить сведения о 42-летнем человеке с инициалами А.В.М". Надзорное ведомство намерено выяснить его миграционный статус и происхождение. Ранее появилась информация, что Макеев имеет постоянный вид на жительство в Мексике.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в латиноамериканской стране Дмитрий Болбот сообщил, что власти латиноамериканской страны пока не обращались за содействием в депортации Макеева.

Как отмечает, Макеев стал известен в российском сегменте интернета еще в 2013 году, после того как он выложил видеоролики, на которых было якобы снято нападение на подростка и пожилую женщину в городе Электросталь. Скандальные ролики в подобном же духе - с обилием оскорблений и ненормативной лексики - Макеев продолжал снимать и в Мексике. Он на камеру оскорблял местных, в том числе женщин и детей.

В настоящее время избитый россиянин находится в одной из больниц Канкуна. Накануне поступали сообщения, что врачи там не хотели лечить россиянина, и представителям посольства пришлось говорить с главврачом, чтобы Макееву оказали помощь, сообщает newsru.com


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх