Новости и события » Общество » В России запустили туристический тур по Донецку

В России запустили туристический тур по Донецку

Российская государственная фирма "Спутник" в Ростове-на-Дону открыла туристический тур по Донецку. Об этом сообщается на сайте компании.

В течение трех дней туристам доступны посещение мемориального комплекса "Саур-Могила" в Шахтерском районе и экскурсии по Донецку на выбор. В обязательную программу второго дня входит четырехчасовой обзорный тур по городу с ключевыми остановками на Донецком металлургическом заводе, парке им.Щербакова, бульваре Пушкина и здании Донецкой облгосадминистрации, а также экскурсия продолжительностью до пяти часов по Парку Кованых фигур, парку им. Ленинского Комсомола, "Донбасс Арене" и Кальмиусской набережной.

Проезд из Ростовской области до Донецка и обратно обеспечивается автобусом. Пересекать российско-украинскую границу рейс будет через подконтрольный боевикам "ДНР" КПП "Успенка" в Донецкой области. Для отъезда из Донецка до Ростова-на-Дону выделен четвертый день экскурсии. В турфирме это обозначили как автобусный тур маршрутом Донецк - Ясиноватая (Макеевка) - Дебальцево - Успенка продолжительностью до 4,5 часов.

Стандартный экскурсионный пакет с питанием и проживанием в гостинице за 4 дня обойдется туристам в 20 тысяч рублей. В фирме также предлагают эконом-вариант с меньшим количеством экскурсий по Донецку за 15 тысяч рублей.

Как пишет "Лента. ру", инициатива организации тура принадлежала партнерам из донецкой турфирмы.

Отмечается, что на данный момент программа не пользуется большой популярностью, в основном организуются индивидуальные туры.

На сайте "Спутника" сказано, что помимо предоставления визовых услуг и продажи жд/авиабилетов, турфирма создает "собственные автобусные и ж/д туры по РФ (законные операторы), организуем тур услуги в Грузии, Армении, Абхазии, Украине (ДНР, ЛНР)".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх