Новости и события » Экономика » Биткоин торгуется выше 2 тысяч долларов

Биткоин торгуется выше 2 тысяч долларов

Биткоин торгуется выше 2 тысяч долларов

Стоимость Bitcoin, в ходе торгов 21 мая, превысила 2 тысячи долларов, что стало рекордом для этой криптовалюты.

Валюта переживает свое стремительное подорожание последние три месяца, за которые ее стоимость возросла больше, чем за все предыдущее ее существование с 2008 года. За год стоимость Bitcoin выросла на 125%, с 890 долларов до 2120 долларов США.

Как отмечает газета Time, росту курса биткоина к доллару способствует увеличение спроса на безопасные активы.

"Некоторые наблюдатели рынка указали на макроэкономическую неопределенность в таких регионах, как Европа, где судьба Европейского союза казалась неопределенной, например, при президентских выборах во Франции", - приводит издание слова аналитика по CoinDesk Чарльза Боварда.

Другие аналитики отметили, что стоимость биткоинов повысилась после того, как в прошлом месяце Япония приняла решение признать его законным способом оплаты. "Подобные утверждения помогают легитимизировать биткоины, и укрепляют криптовалюту как средство обмена", - сказал Бовард.

Bitcoin - самая популярная в мире конвертируемая виртуальная валюта. Все операции проводятся без участия регулятора, непосредственно между пользователями.

Всего может быть выпущено не более 21 миллиона Bitcoin, впоследствии выпускается все меньше и меньше монет. Bitcoin можно расплачиваться в интернете.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх