Новости и события » Общество » В Бердянске серийный автовор попался на леденцах

В Бердянске серийный автовор попался на леденцах

В Бердянске серийный автовор попался на леденцах

Бердянской полицией задержан вор, совершивший, как минимум, семь краж из авто.

Как отметил и. о. начальника Бердянского отдела полиции Олег Фомичев, благодаря слаженным действиям сотрудников полиции Степана Магрицкого и Петра Воробъева, был задержан бердянец, который в течение последних двух месяцев совершил, как минимум семь краж из автомобилей, не оснащенных сигнализацией.

19 мая при патрулировании нагорной части города, около 3.45 утра экипаж группы реагирования патрульной полиции на стоянке во дворе одного из домов заметил автомобиль Volkswagen с открытым багажником.

Полицейские прочесали округу и вскоре задержали 29-летнего бердянца, ранее судимого и только полгода как освободившегося из мест лишения свободы. У подозреваемого изъяли автомагнитолу, шуруповерт и ящик с инструментами.

Хозяин обворованного автомобиля Volkswagen опознал среди изъятого свои вещи, в том числе фирменные конфеты для избавления от никотиновой зависимости, которые он заказывал через интернет и которые вор также прихватил с собой, обнаружив их в салоне авто.

Отпираться подозреваемому не было смысла и он не стал отрицать своей вины. Кроме того, полицейские выяснили, что на протяжении двух последних месяцев мужчина совершил семь краж из автомобилей. Работал ночью, выбирая машины, не оснащенные сигнализацией, брал, в основном, аккумуляторы.

Начато уголовное производство согласно статье 185 УК Украины (кража), предусматривающей наказание от 3 лет лишения свободы.

В Бердянске серийный автовор попался на леденцах

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх