Новости и события » Общество » "УНЛ" хочет ночью продавать лотерейные билеты в Полставской области - СМИ

"УНЛ" хочет ночью продавать лотерейные билеты в Полставской области - СМИ

"УНЛ" хочет ночью продавать лотерейные билеты в Полставской области - СМИ

Местные власти города Новые Санжары Полтавской области планиурет обсуждать с общественностью, нужны ли им ночью лотерейные билеты "Украинской национальной лотереи", сообщает со ссылкой на местное издание " Еженедельник Эхо ".

Сообщается, что “Украинская национальная лотерея”, которая недавно открылась в городе, планировала работать круглосуточно и без выходных. Однако некоторые члены исполкома поселкового совета выступили категорически против ночных лотерей, отметив, что такое “гнездо” в городе не нужно.

“А я считаю, что гнездо в Санжарах не нужно. Если сейчас об этом заведении идет негативная информация, то дальше ничего хорошего не будет. Ждать, пока там кого-то побьют или убьют?!”, - отметил Василий Красюк.

Вместе с тем, вопрос круглосуточной работы “УНЛ” вынесен на общественное обсуждение.

Напомним, “УНЛ” подозревают в организации азартных игр под вииглядом лотерей и уклонении от уплаты налогов. О возможной незаконной деятельности “УНЛ” недавно заявила также эксперт Звездная Топорецкая. Она обратила внимание на сообщения полиции о нападении на точку распространения лотерей “УНЛ” и информацию о том, что в кассе в то время хранилось 11 тыс. грн.

По ее словам, если только одна точка “УНЛ” (а всего их не менее 5 тыс.) Приносит ежедневно 11 тыс. грн, то годовой оборот “УНЛ” должен составлять почти 20 млрд грн. А таких средств “УНЛ” никогда не декларировал. Поэтому, компания вероятно или уклоняется от налогов, или проводит запрещены азартные игры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх