Новости и события » Здоровье » Подруги написали молодой маме письмо о том, что их достали фото ее дочки в соцсетях

Подруги написали молодой маме письмо о том, что их достали фото ее дочки в соцсетях

Подруги написали молодой маме письмо о том, что их достали фото ее дочки в соцсетях

Любая мать считает своего ребенка самым-самым, а его успехи - невероятно важными. Раньше все это выглядело примерно так: встречаются на улице две подруги. У обеих дети. Завязывается разговор, в котором то и дело звучит: "А вот мой...", "А вот моя...". И это абсолютно нормально. Никто не в обиде. Сейчас, в эпоху интернета, делиться свежими новостями о своей жизни стало проще. Один клик - и все видят новое фото. Молодая мама по имени Джад на своей страничке в Facebook довольно часто выкладывала фотографии маленькой дочери Эдди, но она и представить не могла, какую реакцию это вызовет у подруг...

Мы с девочками подумали и решили: С НАС ХВАТИТ! Сколько можно выкладывать бесконечные посты и фотографии о том, что делает или говорит Эдди! Заметь, у нас у всех есть дети, в которых мы души не чаем (как и любой родитель, каждая из нас считает, что ее чада - самые лучшие). Но мы их никому не навязываем. Ах, у нее новое платьице? Ну так сфотографируй ее в этом платьице и пришли тому человеку, который его подарил. ЛИЧНО!!!

Она начала ползать? Да нам все равно! Ей полгода - прямо событие! Не надо сразу обижаться, просто подумай, как бы ты реагировала, если бы каждая мама в твоем окружении стала выкладывать каждый шаг своего ребенка? Думаю, что тебе бы это очень быстро надоело.

Мы очень ждем, когда ты наконец выйдешь из декрета. Возможно, тогда у тебя не будет времени заходить на Facebook так часто!

Эдди прекрасная девочка, мы ее очень любим, но и наши дети не хуже. Мне кажется, что твои постоянные "Эдди то, Эдди се" уже порядком надоели окружающим. Мы думали, что после первого месяца полегчает. Но нет. Легче не стало. Есть только один человек, которому по-настоящему это интересно. Ты сама. Так что пожалей нас и дай нам передохнуть, ладно?

Мы просто хотим, чтобы ты поняла, что на самом деле думают об этой людям".

Конечно такая "бомба" не могла остаться без внимания и со всех сторон посыпались осуждающие комментарии:

  • Теперь, когда я это прочитала, я обязательно буду следить, чтобы раз в 5 минут выходило что-то свеженькое про моего ребенка. И всех авторов этого поста, конечно не забуду поставить в хештеги! "
  • Авторам письма неплохо бы подумать, что Джад, скорее всего, пишет не персонально для них. У молодой мамы наверняка есть родственники, родители, братья, сестры и друзья, которым интересно, что происходит с Эдди. Может быть они живут так далеко, что единственная радостная возможность посмотреть на малышку - это посты про платьица и день рождения".
  • Похоже, кому-то надо еще раз найти кнопку "Отписаться". Да, иногда куча новостей "из жизни младенца" может поднадоесть, но такие вещи всегда можно отфильтровать в ленте. К чему весь этот бред?"
  • Как же это подло, грязно и низко! Да отпишитесь вы наконец и не смотрите эти новости. Проблемы не у женщины, которая выкладывает фото своей малышки, а у той, которая написала это!"

Были даже довольно резкие выпады:

  • Перевожу основную мысль послания: "Мой ребенок получает меньше внимания, чем твой, а я просто завистливая стерва".
  • Ого!!! Не знаю как вы, дамочка, а у меня аллергии на чужих детей нет... Лучше бы вы написали письмо тем, кто выкладывает фотографии с каждой тренировки в спортзале".

Лично я поддерживаю всеми руками и ногами комментаторов. По-моему, кому-то действительно не хватает внимания (и точно не ребенку). Разработчики - умные люди и позаботились о том, чтобы мы сами могли фильтровать, что и как нам смотреть/читать. Или я ошибаюсь?

Подруги написали молодой маме письмо о том, что их достали фото ее дочки в соцсетях

Подруги написали молодой маме письмо о том, что их достали фото ее дочки в соцсетях

Подруги написали молодой маме письмо о том, что их достали фото ее дочки в соцсетях


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх