Новости и события » Общество » В борьбе за третье место в плей-офф криворожские баскетболисты уступили "Химику"

21 мая в Южном прошел первый матч "бронзовой" серии Высшей лиги Украины по баскетболу. На площадке встретились вторая команда "Химика" и криворожский "КГПУ".

С начала игры инициативу захватили баскетболисты из Южного. За первую четверть они набросали на 12 очков больше, чем криворожане. Гости немного пришли себя, но до перерыва проигрывали с разницей в 15 пунктов - 47:32.

После отдыха "Химик-2" продолжал удачно атаковать и довел преимущество до 23 баллов - криворожские спортсмены сумели перехватить инициативу. Гости смогли вплотную приблизиться к оппоненту, сократив отставание до семи очков. Однако заключительные минуты противостояния лучше провели хозяева, которые закрепили результат точными дальними бросками. Финальный счет - 94:81 в пользу коллектива из Южного.

Со счетом 94:81 триумфовали хозяева.

В следующем поединке клубы сойдутся в Кривом Роге. Вторая игра "бронзовой" серии состоится 24 мая в спорткомплексе "Горняк" (улица Волосевича, 1Е). Начало матча в 17:00.