Новости и события » Общество » В «ДНР» восстановили пропавшее вещание

В «ДНР» восстановили пропавшее вещание

В «ДНР» восстановили пропавшее вещание

Сегодня, 22 мая, т. н. «министр связи» самопровозглашенной «ДНР» Виктор Яценко заявил, что после артиллерийского обстрела (якобы украинскими силовикам) объекта телерадиовещания в Тельманово специалистами «проведен комплекс мероприятий по восстановлению вещания российских и республиканских телерадиоканалов».

По словам Яценко, жители юга псевдореспублики «теперь могут гарантировано смотреть десять цифровых каналов в формате DVB-T2, в том числе шесть российских и четыре республиканских».

«К тому же, было запущено два дополнительных радиопередатчика и теперь с вышки в Тельманово транслируются радиостанции «Новороссия Рокс» на частоте 93.1 МГц, «Папино радио» - 94.3 МГц и «Радио Спутник» - 98.0 МГц», - рассказал Яценко.

Он также пообещал «делать все возможное, чтобы информация продолжала доноситься до жителей как подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей, так и Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх