Новости и события » Культура » Constantin Film планирует перезапустить цикл фильмов «Обитель зла»

Constantin Film планирует перезапустить цикл фильмов «Обитель зла»

Constantin Film планирует перезапустить цикл фильмов «Обитель зла»

Constantin Film планирует перезапустить цикл фильмов «Обитель зла». На решение создателей франшизы повлиял успех последних частей серии. Однако менеджеры проекта пока держат в секрете имя актрисы, которая сменит на в проекте Милу Йовович.

О том, что фильм планируют перезапускать, сообщил топ-менеджер компании Мартин Мошкович во время кинофестиваля в Каннах. Подробностей представитель более не сообщил. Несмотря на то, что геймеры отрицательно отозвались о последних частях фильма, созданного по мотивам видеоигры Resident Evil, им (фильмам) удалось собрать хорошую «кассу».

Шестой фильм, который вышел под названием «Обитель зла: последняя глава» собрал 312 миллионов долларов. Для фильмов в жанре хоррор это вполне приличный показатель, но вот до уровня блокбастеров ААА-класса сборы не дотягивают. Однако картина получила чистой прибыли в 272 миллиона (за вычетом бюджета в 40 миллионов). Все части вместе принесли создателям 1,2 миллиарда долларов за все время проката, поэтому есть большая вероятность, что новые части будут «штамповать» до тех пор, пока они будут пользоваться спросом и будут приносить прибыль авторам.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх