Новости и события » Культура » 10 неизвестных подробностей загадочной смерти Мэрилин Монро

10 неизвестных подробностей загадочной смерти Мэрилин Монро

10 неизвестных подробностей загадочной смерти Мэрилин Монро

Смерть голливудской знаменитости Мэрилин Монро окутана густым туманом тайны и теории заговора. По официальным данным, актриса умерла 5 августа 1962 года в своем доме в Калифорнии от передозировки наркотиков. Но так ли это было на самом деле?

Сегодня мы не будем погружаться в темную пучину теорий заговора, которые, несомненно, стоят внимания. Мы рассмотрим не менее увлекательные и даже шокирующие факты о смерти знаменитости.

Согласно заключению патологоанатома, Монро скончалась от передозировки пентобарбиталом

Пентобарбитал - снотворное средство, которое сейчас используют при эвтаназии. Однако следов вещества при вскрытии не нашли. Врач объяснил это тем, что в организме наркоманки препарат усвоился намного быстрее, чем у обычного человека.

В ту злополучную ночь гувернантка Мэрилин стирала ее постельное белье

По прибытии на место смерти сержант полиции Джек Клеммонс встретил экономку Юнис Мюррей, которая занималась стиркой. Полицейский отметил, что она вела себя странно и уклончиво давала показания. Это послужило поводом для подозрений, что женщина что-то скрывает.

В ночь своей смерти Монро разговаривала по телефону со своими друзьями и знакомыми

Среди них был Питер Лоуфорд, шурин Джона Ф. Кеннеди. С его слов становится понятно, что Мэрилин была под воздействием наркотиков. Такая несостыковка в показаниях свидетеля и врача, утверждающего, что организм был чист, вызывает жуткие подозрения.

До 1970-х власти старались умалчивать о любых теориях заговора, окутывающих смерть звезды

Первым, кто усомнился в случайности гибели актрисы, стал Норман Мейлер. Мужчина предположил, что именно отношения с президентом США привели Монро к печальному концу. Критики растерзали беднягу, закрыв ему рот.

В 1975 году вышла скандальная статья журналиста Энтони Скадуто, в которой он писал, что Монро приказали убить Джон Кеннеди и его брат.

Перед смертью Мэрилин была в хорошем расположении духа

Примерно с 7:00 до 7:15 вечера кинозвезда общалась с Джо Ди Маджо-младшим, обрадовавшим ее вестью о разрыве с девушкой, которую Монро терпеть не могла. По словам экономки, она была счастлива.

О смерти актрисы полиция узнала далеко не первой

Полиция приехала на место смерти Мэрилин уже после того, как ее дом посетили психиатр Гринсон и врач Хайман Энгельберг. На логичный вопрос стражей порядка, почему полицию известили о смерти так поздно, джентльмены ответили, что ждали разрешения студии на разглашение информации о происшествии.

Загадочное дело пересматривали заново в 1982 году

Под давлением общественности, а также из-за несметного количества теорий заговора, генеральный прокурор штата Калифорния был вынужден пересмотреть дело о смерти Мэрилин. Материалы занимали 29 листов текста, а на их рассмотрение понадобилось 3,5 месяца.

В итоге прокурор пришел к выводу, что не было никакой фальсификации и это действительно было самоубийство.

Показания домработницы менялись несколько раз

Изначально Мюррей сообщила полиции, что около 3 часов ночи заметила свет в комнате Монро и решила позвонить ее психологу. В 4:25 она вызвала полицию. Однако, согласно распечаткам звонков, она звонила психологу около полуночи.

Потом она слегка меняла показания в отношении времени смерти хозяйки дома. Все это заставляет думать, что свидетели лгали и покрывали преступника, кем бы он ни был.

Мэрилин должна была выйти замуж через три дня после смерти

Джо Ди Маджо И Мэрилин Монро поженились в 1954-м. Впрочем, супругами они побыли меньше года. Брак распался, однако Джо и Мэрилин остались хорошими друзьями. Когда актриса попала в психиатрическую лечебницу в 1961 году, она обратилась именно к Джо, чтобы он забрал ее оттуда.

Отношения налаживались, они решили попробовать еще раз. Свадьба планировалась на 8 августа.

Джо Ди Маджо занимался похоронами бывшей жены

Ди Маджо устроил закрытые похороны, на которые намеренно не пригласил голливудских звезд. Он считал, что именно эти люди довели Мэрилин до суицида. Звезду облачили в зеленое платье от Эмилио Пуччи, а личный гример Уайти Снайдер нанес грим на ее лицо в последний раз.

Популярность и деньги приносят не только удовольствие, они также давят своим грузом на их обладателей. Не каждый человек в силах вынести ту ответственность, которая ложится на его плечи.

Как результат, многие впадают в депрессию или пускаются во все тяжкие. Мэрилин была сильной девушкой, но, как оказалось, недостаточно сильной.

10 неизвестных подробностей загадочной смерти Мэрилин Монро

10 неизвестных подробностей загадочной смерти Мэрилин Монро


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх