Новости и события » Общество » Ученые нашли лекарство против рака поджелудочной железы

Ученые нашли лекарство против рака поджелудочной железы

Ученые нашли лекарство против рака поджелудочной железы

Научные сотрудники Школы медицины при университете Южной Калифорнии провели исследование, в ходе которого определили перспективы борьбы против одной из самых распространенных форм рака. Опухоль в поджелудочной появляется у 8% населения Земли, поэтому исследование становится актуальным.

Ученые акцентировали внимание на том, что в 90% случаев испытуемые мыши с панкреатическими раковыми заболеваниями могли лишиться рака на ранней стадии после уменьшения дозы глюкозы в крови. Белок GRP78 играет важную роль в формировании рака и способствует его избавлению. Представители Национального Института Здоровья профинансировали исследование. Научные сотрудники подчеркнули, что белок необходим для смены предназначения функций клеток.

Благодаря его наличию, образовываются ферменты для переваривания пищи в потенциально раковые клетки. При этом, увеличивается продолжительность жизни человека. Результаты исследования были опубликованы в Трудах Национальной академии наук и являются первыми в установлении центральной роли белка при раке поджелудочной железы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх