Новости и события » Происшествия » В Одессе задержан таксист-убийца

В Одессе задержан таксист-убийца

И сегодня стали известны подробности шокирующего преступления, совершенного в Одессе. Вчера мы рассказывали об убийстве несовершеннолетней студентки, в котором подозревают местного таксиста. Все детали - в материале Андрея Анастасова.

Татьяне Маснюк было семнадцать лет. В Одессу девушка приехала из Житомира - учиться на факультете адвокатуры юридической академии, заканчивала первый курс. Прилежная в учебе, общительная, говорят одногруппники. Еще в среду они видели ее беззаботной, а утром она не пришла на пары.

"Мы начали звонить, но, к сожалению, абонент был вне зоны доступа. Такой добрый человек, улыбчивый - просто не верится, не могу до сих пор поверить, что это произошло", - говорит Дмитрий Лисица, сокурсник Татьяны Маснюк.

Несколько дней Татьяну искали, но тщетно. Проживала девушка в этом общежитии. Именно отсюда в пол-второго ночи в четверг она и уехала. Соседка по комнате говорит: с помощью сервиса "Яндекс -Такси" Татьяна вызвала машину и отправилась к своему парню.

"- К нему домой? - Да. Но, по его словам, он уаснул - и она, получается, не попала к нему", - говорит Тина Курбацкая, соседка по общежитию.

Что произошло дальше - до конца неясно: в интересах следствия информацию полиция пока не разглашает. Известно, что вчера по подозрению в убийстве Татьяны был задержан таксист. Он, собственно, и показал место, где спрятано тело: в лесопосадке под Одессой. В прокуратуре говорят: одна из версий - убийство по корыстным мотивам.

"Путем разбойного нападения, по данным следствия, мужчина завладел телефоном, украшениями своей жертвы и также есть информация о том, что он пытался скрыть следы преступления и поджег тело своей жертвы", - сообщила Инна Верба, пресс-секретарь прокуратуры Одесской области.

В одесской фирме, которая выступает партнером "Яндекс-Такси", оправдываются: проконтролировать, кем являются их водители, нормальная ли у них психика - просто невозможно: ведь в подобных онлайн-сервисах регистрируются тысячи таксистов. И строгий учет - попросту не ведется.

"Ну, такого нет, что по документам какие-то справки или еще что-то такое - такого нет. Это то же самое, что зарегистрироваться в соцсети. Это неважно: придет он сюда - или в интернете зарегистрируется", - говорит Евгений Микидченко, сотрудник сервиса такси.

Родители Татьяны уже прибыли в Одессу для опознания.

"Мама до сих пор не верит в случившееся как и отец. Отец, к слову, является военнослужащим, находящимся в зоне антитеррористической операции", - говорит Николай Стоянов, декан факультета адвокатуры Одесской национальной юридической академии.

Что касается подозреваемого - известно, что он родом из Ананьевского района Одесской области, ему двадцать шесть лет. Завтра подозреваемому будут избирать меру пресечения. Таксисту грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх