Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали деревянный мотоцикл, работающий на водорослях (ВИДЕО)

Ученые создали деревянный мотоцикл, работающий на водорослях (ВИДЕО)

Ученые создали деревянный мотоцикл, работающий на водорослях (ВИДЕО)

Ученые из Дании разработали чудо-мотоцикл. От обычного байка его отличает топливо, да и сам материал, из которого изготовлен транспорт.

Новое слово техники - деревянный мотоцикл, работающий на водорослях.

Разработчик деревянного мотоцикла Ритсерт Манс рассказал, что считает себя дизайнером, делающим удивительные вещи из ничего.

В своей работе специалист ориентировался на интуицию, только благодаря ей он понял, что для экологически чистого транспорта должно быть использовано подобное ему топливо. Манс решил применить масло из водорослей, разработка топлива была доверена Питеру Мооджи.

Эксперименты ученых окончились успехом. Для работы деревянного мотоцикла были выращенные специальные топливные водоросли.

Специалисты уверены, что водоросли - универсальный биоматериал, который отлично подходит в качестве топлива. Следующей разработкой экспериментаторов будет космический корабль, использующий топливо из водорослей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх