Новости и события » Общество » Маккейн: Лавров - марионетка головореза и убийцы

Маккейн: Лавров - марионетка головореза и убийцы

Маккейн: Лавров - марионетка головореза и убийцы

Известный своей антироссийской позицией сенатор США Джон Маккейн резко выразился в адрес министра иностранных дел РФ. В этот раз политик прокомментировал визит в Вашингтон министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. В эфире передачи Fox News Sunday сенатор заявил, что главе МИД России «нечего делать в овальном кабинете».

Он отметил, что американский резидент Дональд Трамп, встречаясь с Лавровым, должен понимать, что тот лишь «пропагандист Путина».

«Я знаю, что мистер Лавров - марионетка головореза и убийцы, который использовал российское прицельное оружие для того, чтобы бомбить госпитали в Алеппо, который нарушает права человека, вторгается на Украину и отбирает Крым... Ему нечего делать в Овальном кабинете», - подчеркнул Маккейн.

В России резко раскритиковали высказывания американского сенатора Джона Маккейна в адрес министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Как передает НСН, официальный представитель МИД РФ считает слова американского политика жалкими.

«Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало - яда вырабатывается намного больше. Кроме жалости, Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций», - сказал дипломат.

Также прокомментировал выступление зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, который считает это хорошим показателем для российской дипломатии.

«Маккейн - старый участник холодной войны, он известный провокатор и жуткий русофоб, поэтому ничего другого, как оскорблений и хамства в отношении России, от него ждать не приходится. Однако то, что он на такие вещи срывается, означает, что он чувствует себя неуверенно, и такие выпады являются хорошим показателем для российской дипломатии», - заявил он.

Напомним, ранее Маккейн назвал Путина мясником и попросил не сравнивать его действия с США.

Вашингтон


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх