Новости и события » Общество » Две новых серии культового сериала "Твин Пикс" произвели на критиков неизгладимое впечатление

Две новых серии культового сериала "Твин Пикс" произвели на критиков неизгладимое впечатление

Критики назвали третий сезон культового американского сериала "Твин Пикс" режиссера Дэвида Линча и сценариста Марка Фроста, показанные на Каннском фестивале, "непостижимым в лучших традициях".

"Спустя почти три десятилетия визуальные образы Дэвида Линча остаются неподражаемыми", - написал критик газеты "Нью-Йорк таймс" Джеймс Понивозик, перадает "Интерфакс- Украина".

Даниэль Финберг из журнала "Голивуд репортер" назвал новые серии "страшными, тревожными и смешными до дерзости, как многие из лучших серий "Твин Пикс".

Обозреватель британского издания "Метро" Джеймс Балдок назвал первые две серии "блестящими, содержательными и минималистичными".

Обозреватель Variety Соня Сарайя назвала третий сезон "странноватым, устрашающим и медленным", она отметила, что смотреть его будет интересно, но тревожно. "Чувства, что ты смотришь что-то, в чем нет концепции или идеи, не возникнет", - утверждает критик.

Новый сезон вышел спустя 26 лет после премьеры в 1990 году. "Твин Пикс" - американский драматический телесериал, созданный знаменитым режиссером Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Показ сериала начался в апреле 1990 года и быстро обрел популярность, как в Соединенных Штатах, так и по всему миру. По сюжету, в небольшом американском городе Твин Пиксе у канадской границе происходит серия преступлений. Для расследования в Твин Пикс прибывает специальный агент ФБР Дейл Купер.

Главные роли в сериале исполнили Шерил Ли, Кайл Маклохлен, Шерилин Фенн, Майкл Онткин, Лара Флинн Бойл, Дэвид Духовны и другие. Также одну из ролей сыграл сам Линч. В съемках третьего сезона приняли участие 39 актеров из первых двух сезонов сериала, включая К.Макхлохлена, который исполнил роль агента Дейла Купера. Дэвид Линч объявил о старте съемок третьего сезона "Твин Пикс" в 2015 году, съемки завершились год спустя. В новом сезоне также появятся Моника Белуччи, Майкл Сера, Калеб Лендри Джонс, Наоми Уотс и другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх