Новости и события » Авто » Mazda CX-8 впервые на фото

Mazda CX-8 впервые на фото

Mazda CX-8 впервые на фото

Даже в отсутствие среднеразмерного CX-7, линейка кроссоверов Mazda не выглядела куцей. Производитель старательно год за годом занимал ниши в самом популярном компактном сегменте с Mazda CX-3, CX-4 и CX-5, более того, компании удалось закрепиться даже в полноразмерном и почти что премиальном классе с новой Mazda CX-9. Тем не менее, производитель ощущал нехватку такого SUV, который бы без претензий на люкс смог вмещать до 7 седоков - на богатых рынках США и Китая подобные модели отлично продаются.

Казалось бы - самое время для Mazda возродить безвременно ушедшую в 2012 году модель CX-7, но нет, производитель из Хиросимы пошел другим путем и готовит к дебюту новейшую Mazda CX-8! Кроссовер был впервые замечен на улицах Чикаго, причем без какого-либо камуфляжного обвеса. Единственным аспектом, помогающим скрыть внешность кроссовера до дебюта, является тот факт, что на снимках видно только корму машины.

Принципиально, новая СХ-8 является удлиненной модификацией бестселлера СХ-5 (колесная база также расширена), в салон которой получилось "втиснуть" три ряда сидений для семерых седоков. В то же время, используя платформу компактного СХ-5, по дизайну грядущий кроссовер больше напоминает своего старшего брата CX-9 с узкими плафонами задних фонарей, объединенных тонкой хромированной перекладиной. По слухам, габариты CX-8 составляют 4 900 x 1 840 x 1 730 мм. Колесная база - 2 930 мм.

Судя по шильдику Skyactiv-D, семиместная Mazda CX-8 получит под капот 2.2-литровый четырехцилиндровый турбодизель, который в СХ-5 выдает мощность в 173 л. с. и пиковый крутящий момент 420 Нм (на 2 000 об/мин). Пару силовому агрегату составит 6-ступенчатый "автомат". Поскольку готовность машины на фото к запуску в серийное производство не вызывает никаких сомнений, то дебют Mazda CX-8 "во плоти" должен состояться на Франкфуртском автосалоне этой осенью, а вот "онлайн" семиместный SUV представят уже в ближайшие недели.

Mazda CX-8 впервые на фото

Mazda CX-8 впервые на фото

Mazda CX-8 впервые на фото

Mazda CX-8 впервые на фото

Mazda


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх