Новости и события » Общество » Еврогруппа и Греция не достигли соглашения по новому траншу

Еврогруппа и Греция не достигли соглашения по новому траншу

Еврогруппа и Греция не достигли соглашения по новому траншу

Еврогруппа не пришла к соглашению о выделении Греции нового транша кредита.

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) на заседании в понедельник, 22 мая, не пришел к решению, позволяющему выделить Греции новый транш кредита. Об этом сообщил глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум, передает РИА Новости.

"Мы совершили гигантский процесс по (внедрению) пакета мер (требуемых от Греции в рамках программы финансовой помощи - ред.). Мы очень положительно оцениваем работу, сделанную в Греции по имплементации этих согласованных реформ и мер. Власти Греции привержены продолжить эту работу как можно быстрее с тем, чтобы мы могли работать над выделением следующего транша", - сказал он.

Дейссельблум отметил, что на заседании была первая дискуссия по вопросу устойчивости долга. Но на данный момент общего соглашения по этой части нашей дискуссии достигнуть не удалось.

"В ближайшие недели мы продолжим работу над этим и попробуем достичь соглашения на следующей Еврогруппе, которая будет через несколько недель", - сказал глава Еврогруппы.

Греции необходим новый транш кредита уже в ближайшие недели, чтобы выплатить в июле долги перед ЕЦБ и прочими кредиторами на сумму около 7,5 миллиардов евро.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх