Новости и события » Общество » На английском стадионе Манчестер Арена во время концерта были слышны взрывы - СМИ

На английском стадионе Манчестер Арена во время концерта были слышны взрывы - СМИ

На английском стадионе Манчестер Арена во время концерта были слышны взрывы - СМИ

Ряд британских СМИ сообщили о двух "похожих на взрывы звуках", которые были слышны на стадионе "Манчестер Арена".

В это время на стадионе проходил концерт певицы Арианы Гранде, передает "РИА Новости".

"Полиция отреагировала на сообщения об инциденте на "Манчестер Арене". Пожалуйста, старайтесь держаться подальше от стадиона. Детали последуют", - указано в Twitter-микроблоге местной полиции.

Британский телеканал Sky News со ссылкой на Twiter очевидцев сообщил, что посетители концерта певицы Арианы Гранде писали о звуках, похожих на "выстрелы" или "звуки бомбы", но вполне вероятно, что люди приняли за взрыв звук лопнувшего динамика.

На место прибыли кареты скорой помощи и полицейские наряды, другие подробности инцидента еще не сообщаются.

"Манчестер Арена" - это самая крупная крытая спортивная арена в Великобритании. Она создавалась с перспективой проведения Олимпийских игр 2000 года. Сразу после открытия она стала одной из самых посещаемых крытых спортивных арен мира. Здесь проводились хоккейные матчи, боксерские поединки, игры баскетбольного первенства, гонки на грузовых машинах и соревнования по смешанным единоборствам.

В 2008-м году, для проведения чемпионата Европы по плаванию на короткой воде возникла необходимость создания бассейна. Его смогли установить в рекордно короткие сроки - всего за 18 дней. Тогда на соревнованиях смогли присутствовать 17250 болельщиков. Всего же арена способна вместить около 23 тысяч зрителей. Основным предназначением арены на сегодняшний день является проведение масштабных концертов.

В "Манчестер Арене" отметилась вся музыкальная мировая элита, включая U2, The Rolling Stones, Мадонну, Lady Gaga, Лучано Паваротти и другие. За год "Манчестер Арену" посещают более миллиона зрителей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх