Новости и события » Общество » Журналисты выяснили, где отдыхают борцы с коррупцией

Журналисты выяснили, где отдыхают борцы с коррупцией

Журналисты выяснили, где отдыхают борцы с коррупцией

В ходе очередного этапа расследования деятельности так называемого «Центра противодействия коррупции», гражданским журналистам удалось раскрыть новые факты о жизни членов правления этой неприбыльной организации, возглавляемой Виталием Шабуниным.

Александра Устинова - любительница путешествий, член правления «Центра противодействия коррупции» и правая рука Виталия Шабунина.

Как пишут корреспонденты украинского оппозиционного издания «Голос Правды», гражданские журналисты встретили девушку в аэропорту «Борисполь», когда она вернулась из Шри-Ланки. А перед этим, по ее же признаниям, отдыхала в Мексике.

Представители СМИ хотели узнать, как обычный борец с коррупцией может позволить себе отдых на дорогих курортах:

«К тому же перед вылетом она купила себе автомобиль - Mazda. Его стоимость - около 17 тыс. долларов или полмиллиона гривен..., - говорится в расследовании. - Жилье себе Устинова приобрела в Киеве на улице Елизаветы Чавдар, 13. Его стоимость с ремонтом - минимум 130 тысяч долларов или 3,5 млн. гривен».

В связи с этим журналисты напомнили высказывание Устиновой за 2014-й год: она сказала, что сфокусируется на том, «за что люди умирали на Майдане».

Как отреагировала загоревшая антикоррупционер на неожиданное появление представителей СМИ, смотрите в материале Всеволода Филимоненко, Алексея Липовецкого и Антона Гринев.

  • Читайте также: «Подайте и на лечение, и на новый дом»: найдены новые факты о двойной жизни Шабунина

  • Читайте также: Журналисты рассказали о роскошной жизни антикоррупционера Шабунина



Журналисты выяснили, где отдыхают борцы с коррупцией

Журналисты выяснили, где отдыхают борцы с коррупцией

Mazda


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх