Новости и события » Политика » На стадионе в Манчестере произошел взрыв, есть погибшие

На стадионе в Манчестере произошел взрыв, есть погибшие

На стадионе в Манчестере произошел взрыв, есть погибшие

На стадионе британского Манчестера в 22:35 по местному времени произошел взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Полиция сообщает о погибших и раненых, передает BBC.

"Есть подтвержденные случаи гибели людей и ранений", - говорится в сообщении полиции Манчестера в Twitter. Правоохранители охарактеризовали инцидент как серьезный.

Согласно информации издания, взрыв произошел в фойе стадиона. По некоторым данным, прозвучало два хлопка.

В настоящее время, как передает Sky News, на стадионе в Манчестере работают саперы. К арене стянуты десятки полицейских автомобилей и карет "скорой помощи". Согласно данным СМИ, в результате взрыва погибло, по меньшей мере, 19 человек, более 50 пострадали.

Сама певица, выступавшая на стадионе в момент взрыва, не пострадала. "Ариана в порядке. Мы выясняем, что произошло", - уточнил ее пресс-секретарь.

"Ариана Гранде закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв. Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно", - приводит Daily Mail слова очевидца.

Как передает Reuters, в полиции предполагают, что взрыв на стадионе устроил террорист-смертник.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх