Новости и события » Политика » Мэр таки назначил руководителей депутатских комиссий. Кто возглавил «козырные» комиссии

Мэр таки назначил руководителей депутатских комиссий. Кто возглавил «козырные» комиссии

Мэр таки назначил руководителей депутатских комиссий. Кто возглавил «козырные» комиссии

На минувшем заседании 31 сессии Мелитопольского городского совета депутаты утвердили глав постоянных депутатских комиссий. Как известно, согласно регламенту, кандидатов на председателей комиссий подает городской голова.

Итак, комиссию по вопросам земли и коммунальной собственности возглавил Павел Гневковский от фракции "Нашего края". До сих пор роль председательствующей исполняла оппозиционерка Елена Трошина. Она нынче является заместителем председателя комиссии. Кстати, первым председателем земельной комиссии, распущенной по инициативе Оппоблока, был член ПВА Андрей Чаппа, однако от этой должности он отказался, после чего большую часть заседаний вел его зам Павел Гневковский.

На должность председателя новой бюджетной комиссии был избран член Оппоблока Владислав Сакун. Первый состав комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития возглавлял внефракционный депутат Михаил Маслов, который также прошел в горсовет от Оппоблока.

Председателем комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, предпринимательства, промышленности избран Анатолий Фендич от Самопомощи. Он был замом председателя. А вот первый состав комиссии по вопросам ЖКХ возглавлял Сергей Павленко от Солидарности.

Постоянную депутатскую комиссию по гуманитарным вопросам и борьбе с коррупцией

возглавляет нынче член Оппоблока Ольга Русило.

Главной постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства, транспорта и связи стал Сергей Касярум от "Нашего края".

Комиссии по законности и депутатской этики в горсовете больше нет. Желающих депутатов работать в этой комиссии слишком мало.

Как видим, должности председателей постоянных комиссий распределены между депутатами фракций "Нашего края", Оппоблока и "Самопомощи". Ни одной руководящей должности не получили депутаты от ПВА и Солидарности.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх