Новости и события » Культура » Любовь - наше естественное состояние

Любовь - наше естественное состояние

Любовь - наше естественное состояние

«Литературная газета» обнародовала интервью с российским поэтом, философом, мастером русской словесности Евдокией Лучезарновой. Вопросы задавала известный журналист Светлана Солнцева.

По словам поэта, мужская и женская поэзия различаются. Именно поэтому в написании стихов она старается изначально определить, на какую аудиторию они будут направлены. Мужской язык - это действие, поэтому она в направленном на мужскую аудиторию творчестве пишет глаголами, расставляя каждое слово строго по полочкам, на свое место. А вот природа женской души - романтика. Именно поэтому поэт старается «ласкать» аудиторию прилагательными, создавая чарующую ауру в своих стихах.

Философ Евдокия Лучезарнова считает, что Земля является планетой любви, и любовь это естественное состояние для каждого человека. Именно она создает ауру счастья, позволяет ставить перед собой амбициозные цели, стремиться жить и радоваться жизни. Счастливые люди - те, которые открывают сердце для любви.

Евдокия Лучезарнова в рамках интервью также призналась, что определенное влияние на ее творчество оказала Марина Цветаева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх