Новости и события » Общество » Ученые считают библейскую историю вымыслом

Ученые считают библейскую историю вымыслом

Ученые считают библейскую историю вымыслом

Ученые считают библейскую историю вымыслом. По мнению израильских специалистов, события, отраженные в Священном писании не имели место в действительности. Свои измышления, подкрепленные аргументами, они выложили в веб-пространство.

Как один из аргументов, ученые привели пример обрушение стен Иерихона. Исследователи опровергли вину священников в этом событии, которое просто... не случилось. Ученые уверяют, что все истории из Библии - это обычные домыслы и предположения, которые не являются реальными фактами. Во главе команды исследователей, которые опровергли мифы, на которых зиждется современное христианство, стоит израильский археолог Зеэв Херцог, профессор университета Тель-Авива. Он назвал все библейские истории легендами, чем спровоцировал волну дискуссий с «людьми от религии».

Большинство оппонентов ученых не желают верить в недостоверность библейских сказаний, несмотря на то, что ученые опровергают существование Царя Соломона и других ключевых персонажей Книги Книг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх