Новости и события » Авто » «УАЗ» завершает работу над новым кроссовером

«УАЗ» завершает работу над новым кроссовером

«УАЗ» завершает работу над новым кроссовером

«УАЗ» сообщил, что работа над новым кроссовером 3170 практически завершена. Модель планируют показать уже в 2016 году. Скорее всего, дебют модели состоится в конце лета, сообщают в пресс-службе «УАЗ».

Новый кроссовер построен на базе популярного «Патриота». Архитектура кузова практически не изменится, да и детали для моделей будут одинаковыми. Однако в «УАЗ» не зря говорят, что 3170 станет на ступеньку выше «Патриота». Новый кроссовер станет мощнее и удобнее для водителя и пассажиров.

Во-первых, под капотом модели поставят 4,0-литровый турбодвигатель. Во-вторых, вместо двух бензобаков в автомобиль установят один, на 70 л. В остальном, очень большие изменения ждут салон нового кроссовера. Так же известно, что 3170 оснастят системой курсовой устойчивости. Если «УАЗ» закончит работу над собственной трансмиссией, то она может воплотиться в их новом кроссовере.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх