Новости и события » Происшествия » В Манчестере произошел теракт. Погибли около 20 человек

В Манчестере произошел теракт. Погибли около 20 человек

В Манчестере произошел теракт. Погибли около 20 человек

Посетители концерта сообщили, что слышали один или два громких хлопка. Это произошло после того, как концерт закончился, и люди начали выходить со стадиона. Взрыв, как рассказали очевидцы, произошел в фойе.

Полиция рассматривает версию теракта. NBC News со ссылкой на источники сообщает, что взрыв мог совершить террорист-смертник. По данным CBS, бомбы были начинены поражающими элементами.

Согласно сообщению британской полиции, взрыв предварительно класифицирован как теракт. Департамент северо-западного округа Англии по борьбе с терроризмом назвал сегодняшний взрыв на стадионе Манчестера "возможным террористическим актом".

Судя по видео очевидцев, недалеко от места взрыва были задержания, однако официально о них не сообщали.

В полиции предупредили, что будут производить контролируемый взрыв. Позднее там отчитались, что это была "брошенная одежда, не подозрительный предмет".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ведется работа по установлению "всех деталей того, что полиция считает ужасающей террористической атакой". Она также приостановила предвыборную кампанию.

"Разбита. Мне так жаль, прямо до глубины сердца. Мне не хватает слов". Это в своем Twitter пишет Ариана Гранде. Свой концерт она представляла себе иначе. Сама певица не пострадала.

Reuters со ссылкой на чиновников из США сообщает, что теракт в Манчестере мог осуществить террорист-смертник.

В то же время в BBC со ссылкой на источники в полиции отметили, что один из взрывов произошел в фойе стадиона. Позже в полиции сообщили об обнаружении подозрительного устройства недалеко от места теракта. Об этом передают британские СМИ. В официальном аккаунте манчестерской полиции в Twitter сообщили о планах осуществить контролируемый взрыв в районе Кафедрального собора.

Позже полиция Манчестера опубликовала новое заявление по факту теракта в Лондоне. Среди новой информации - то, что взрыв произошел около 22:33 по местному времени (00:33 по Киеву). Также известно из заявления, что раненых доставили в 6 госпиталей Манчестера. По последним данным городских медиков, вследствие теракта в Манчестере получили ранения 59 человек, 19 погибли. "Скорые отвезли 59 пострадавших в результате инцидента на "Манчестер Арена" в различные больницы и оказали помощь нескольким раненым на месте", - говорится в сообщении медиков.

Соболезнования жертвам теракта в Манчестере выразил лидер лейбористской партии Британии Джереми Корбин. "Ужасный инцидент в Манчестере. Всеми мыслями с пострадавшими и нашими блестящими сотрудниками спасательных служб", - написал он в своем Twitter. В Белом доме заявили, что президент США был поинформирован о случившемся. Свои соболезнования жертвам теракта выразил президент Мексики Энрике Пенья Ньето. "Скорблю из-за трагических событий в Манчестере. Наша солидарность с обществом и правительством Великобритании", - написал Ньето в своем Twitter.

Мэр Манчестера Энди Бернэм также прокомментировал теракт. "Мои соболезнования семьям, потерявшим близких, мое восхищение храбростью сотрудников спасательных служб. Страшная ночь для нашего города", - написал он в Twitter.

Свои соболезнования пострадавшим выразил и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. "Канадцы шокированы известием об ужасной атаке в Манчестере", - написал он.

В Манчестере произошел теракт. Погибли около 20 человек

Белый дом


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх