Новости и события » Спорт » Три медали завоевал каменчанин Игорь Трунов на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

C двумя золотыми и одной серебряной медалью возвращается из Португалии в Каменское Игорь Трунов, воспитанник тренера ДЮСШ № 1- "Авангард" Григория Коломойца.

С 19 по 21 мая в португальском городе Монтемор-у-Велью состоялся первый этап Кубка мира-2017 по гребле на байдарках и каноэ. Завоевав 20 мая "золото" в байдарке двойке (К-2), наш земляк 21 мая добавил в копилку сборной Украины еще две награды. Сначала Игорь стал серебряным призером на дистанции 200 метров в одиночке. А уже через час он вместе с напарниками по четверке Кириллом Черномором, Олегом Кухариком и Даниилом Кузьминым выиграли заезд на дистанции 500 метров (1 мин. 20,586 сек.).

Фамилия гребцов-байдарочников Труновых хорошо известна в Каменском (Днепродзержинске), ее помнят многие любители и ветераны этого вида гребного спорта. Дед Игоря - мастер спорта Николай Семенович Трунов в 1959 году стал победителем Спартакиады народов СССР. Позже несколько лет работал тренером в спортклубе металлургов, воспитал немало талантливых байдарочников. Трагически погибший в 2006 году отец Игоря - Сергей Николаевич Трунов - также был известным мастером гребли на байдарках, неоднократным победителем и призером чемпионатов СССР, мастером спорта международного класса.