Новости и события » Спорт » Еще одна страна будет использовать видеоповторы в футболе

Еще одна страна будет использовать видеоповторы в футболе

Еще одна страна будет использовать видеоповторы в футболе

Следующий сезон может стать революционным в футболе - сразу в трех европейских чемпионатах будет использоваться система видео-ассистента рефери (VAR). Вслед за немецкой Бундеслигой и итальянской Серией А принять участие в проекте решили поляки, о чем заявил глава Польского футбольного союза Збигнев Бонек.

VAR будет применятся не во всех матчах чемпионата Польши, что объясняется высокой стоимостью системы. По задумке, перед каждым туром будет проведена жеребьевка, по результатам которой будут определены два матча, где арбитру будет помогать видео-ассистент.

Система VAR в тестовом режиме уже прошла проверку на нескольких матчах. Так, в марте во время контрольного поединка сборных Франции и Испании арбитр отменил гол, воспользовавшись подсказкой своего видео-ассистента. На принятие решения потребовалось около 40 секунд.

Ожидается, что полноценный дебют системы видео-ассистента рефери состоится во время финального турнира чемпионата мира по футболу 2018.

Анна Пети, terrikon.com

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх