Новости и события » Общество » От СНБО потребуют расширить список санкционных российских сайтов

От СНБО потребуют расширить список санкционных российских сайтов

От СНБО потребуют расширить список санкционных российских сайтов

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко считает, что нужно расширить перечень запрещенных интернет-ресурсов в Украине сепаратистскими сайтами.

«Почему сепаратистские сайты свободно работают в Украине? У нас журналисты ссылаются на них с утра до вечера», - сказала она, выступая на международной конференции «Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны» во вторник в Киеве.

Геращенко подчеркнула, что на этих интернет-ресурсах украинскую армию называют «карателями», «хунтой», а события 2014 года в Украине - «переворотом».

«Есть вопрос к Совету безопасности и обороны: почему этот вопрос не рассмотрен во время абсолютно правильной дискуссии по российским сайтам, которые работали как рекрутинговые агентства и набирали боевиков?... Очевидно, что мы будем направлять запросы от народных депутатов Украины Совету национальной безопасности и обороны, профильному министерству, что мы здесь будем делать», - заявила она о намерениях.

СНБО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх