Новости и события » Hi-Tech » Бесплатные звонки, трафик и фильмы: «МегаФон» извинился за сбой 19 мая

Бесплатные звонки, трафик и фильмы: «МегаФон» извинился за сбой 19 мая

Бесплатные звонки, трафик и фильмы: «МегаФон» извинился за сбой 19 мая

Получить компенсацию можно без обращения в контактный центр.

«Начиная с субботы, мы уже предлагаем компенсацию тем, кто обратился в контактный центр. С сегодняшнего дня, мы даем возможность получить ее без обращения», - говорится под видео с главой компании Сергеем Солдатенковым. Ролик опубликован в сообществе оператора во «ВКонтакте».

Каждому клиенту, оказавшемуся в зоне аварии, «МегаФон» предложил три варианта компенсации: 50 минут голосовой связи и 1 ГБ трафика, 2 ГБ трафика или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ». О деталях акции пользователей обещают оповестить по СМС в течение недели.

Сбой 19 мая затронул часть абонентов из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и других городов Центральной России и Поволжья. У них пропала возможность звонить и отправлять СМС, также возникали проблемы с мобильным интернетом. Представители «МегаФона» отметили, что это была крупнейшая авария подобного масштаба за всю историю компании. Причиной неполадок стал сбой в ПО систем, которые оператору поставляет Hewlett-Packard.

Мобильный оператор Yota, работающий на сетях «Мегафона» и также пострадавший от аварии, пообещал компенсировать неудобства пользователям. По информации «Газеты.Ru», абонентам, пострадавшим от сбоя в сети 19 мая, будет возмещено до 20 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что «МегаФон» запустил инструмент таргетированной рекламы «МегаФон.Таргет», предназначенный для рекламных SMS- и MMS-рассылок.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх