Новости и события » Общество » Власти Крыма призвали народ Украины к «жесткому повсеместному сопротивлению»

Власти Крыма призвали народ Украины к «жесткому повсеместному сопротивлению»

Власти Крыма призвали народ Украины к «жесткому повсеместному сопротивлению»

Режим Петра Порошенко будет продолжать издевательства над народом Украины, пока не столкнется с «жестким повсеместным сопротивлением». Об этом говорится в заявлении спикера парламента Крыма Владимира Константинова.

«Скажу прямо, само украинское общество допустило такое обхождение с собой. Оно допустило повсеместное подавление русского языка, искоренение русской культуры, оправдывая такое наступление на свои гуманитарные права тем, что происходит все это на территории независимого государства Украина. Слишком многие сочувствовали хулиганствующим молодчикам, которые довели страну до государственного переворота: мол, они же дети...

Теперь же те, кто пришел к власти на крови и костях этих "неразумных детей" лишают граждан Украины права на информацию, отключая их от соцсетей, права на память, запрещая 9 мая и Георгиевские ленточки, права на жизнь - уничтожая последние экономические контакты с Россией, а значит, и остатки украинской экономики. Теперь они замахнулись на то, чтобы определять во что и как людям верить.

Нормальному человеку может показаться, что это уже предел. Но не сомневаюсь, что преступная киевская власть и на этом не остановится. И до тех пор, пока она не столкнется с жестким и повсеместных сопротивлением людей, она будет продолжать над ними издеваться, решать за них вопросы духовных ценностей, идеалов, совести. И так до тех пор, пока не превратят украинский социум в послушную биомассу, которую затем можно разливать по любым формам - хоть из Европы завезенным, хоть из Америки.

Но, думаю, в вопросе о вере киевский режим все-таки просчитался и перешел все границы. Это - не та тема, которую люди готовы так просто проглотить. Сопротивление этому решению обязательно будет.

Четыреста лет назад Сопротивление православных на землях нынешней Украины примерно таким же действиям тогдашней польской власти, пытавшейся грубо вмешиваться в вопросы веры, привело к ее полному уничтожению, открыло путь для воссоединения этих земель с остальной Россией.

Надеюсь, современные жители Украины окажутся достойны своих предков!» - говорится в заявлении Константинова.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх