Новости и события » Общество » Ученые: Уменьшение выбросов остановит изменение климата

Ученые: Уменьшение выбросов остановит изменение климата

Ученые: Уменьшение выбросов остановит изменение климата

Новые исследования показывают, как сокращение выбросов углерода может предотвратить воздействие неслыханных изменений климата в ближайшие десятилетия. В исследовании подчеркивается человеческое измерение того, насколько необычным будет более теплый климат для людей, живущих в разных регионах.

«В целом, мы обнаружили, что новые климаты появляются быстрее в населенных районах, особенно в тропиках, чем во всем мире в целом. Люди, живущие в тропических регионах, таких как страны Юго-Восточной Азии и острова Тихого океана, почти наверняка испытают «незнакомый» или даже «неизвестный» климат к концу этого столетия, если изменение климата не замедлится», - объясняет ведущий автор профессор Дэйв Фрейм из Университета Виктории в Веллингтоне.

Профессор говорит, что сокращение выбросов теперь играет ключевую роль, чтобы сохранить климат более знакомым, чем они могли бы стать.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх