Новости и события » Общество » Краматорские школьники прикоснулись к жизни военных

Краматорские школьники прикоснулись к жизни военных

Краматорские школьники прикоснулись к жизни военных

Учащиеся ОШ№ 13 познакомились с жизнью военных, прикоснулись к их быту и смогли пообщаться с живыми героями, обеспечивающими мирное небо над нашим городом.

Познакомиться с жизнью военных школьников пригласил командир батальона спецназначения ВСУ «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко. На встречу с героями отправились ученики 7-9 классов. Дети с интересом слушали о боевых задачах, победах и трагических моментах, которыми делились военные. Также детям рассказали о том, как правильно реагировать во время обнаружения опасных или подозрительных предметов, которые могут угрожать жизни и здоровью.

Стоит отметить, что школа №13 имеет и своего героя. Именно в этом учебном заведении учился Василий Белый, который, до героической гибели, служил в рядах батальона «Донбасс». В честь погибшего бойца в ОШ №13 установлена мемориальная доска.

Больше всего, во время встречи с военными, детей поразило количество детских рисунков, которые осторожно развешаны в комнатах: «Чувствуется, что бойцам приятно их получать, они ценят внимание и поддержку».

В завершении встречи школьников угостили настоящим солдатским кулешом и вручили сладости, которые были приготовлены специально для них.

Белый дом Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх