Новости и события » Hi-Tech » Российский робот защитит футбольных болельщиков на ЧМ-2018

Российский робот защитит футбольных болельщиков на ЧМ-2018

Российский робот защитит футбольных болельщиков на ЧМ-2018

Траблшутер по имени Alantim.

На предстоящем Чемпионате мира по футболу в России болельщиков от хулиганов будет защищать робот «Алантим», созданный в стенах Московского технологического института. По словам разработчиков, робот способен определять эмоции людей, общаться с ними, разрешать конфликты. Если конфликт неизбежен, робот должен вызвать полицию.

Как пишет HighTech, о роботе заговорили спустя три месяца после выхода документального фильма Russia’s Hooligan Army. В ленте рассказывается о жестокости российских футбольных фанатов, что не на шутку беспокоит приезжих гостей. «Алантим» - это по большей части рекламная история и попытка разрядить обстановку.

«Я прочел в интернете, что многие англичане опасаются за свою безопасность на предстоящем Чемпионате мира в России, - обращается робот к британским футбольным фанатам. - Вам не о чем беспокоиться! Я лично встану на вашу защиту».

Кстати, «Алантима» можно арендовать прямо сегодня за 30 000 рублей в день - помимо борьбы с футбольными хулиганами, робот «может быть промоутером, шоуменом, менеджером по продажам, консьержем, администратором или научным работником».

Напомним, в начале года на китайском вокзале также начал дежурить патрульный робот, а Банк Америки открыл «полностью автоматизированные» филиалы без сотрудников, чья площадь в три раза меньше обычных банковских отделений.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх