Новости и события » Общество » Губернатор Луганщины прокомментировал водные проблемы

Губернатор Луганщины прокомментировал водные проблемы

Губернатор Луганщины прокомментировал водные проблемы

Вопрос о задолженности 145 млн. гривен КП «Попаснянский водоканал» перед Луганским энергетическим объединением (ЛЭО) за электроэнергию (из-за неуплаты самопровозглашенной «ЛНР» за поставки воды) в ближайшее время будет вынесен на правительственный уровень.

Об этом в комментарии «Укринформу» заявил председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Он также отметил, что если решение вопроса зайдет в тупик, то одно из госпредприятий должен взять управление на себя. По мнению Гарбуза, это компания ЛЭО.

По его словам, сегодня не обсуждается вопрос об отключении питьевой воды на временно неподконтрольные территории, поскольку альтернативы поставок воды туда нет.

«Сегодня недопустимо отключать казначейство, школы, больницы. Вопрос об отключении от поставок воды не стоит. Это наши территории, за которые мы воюем. Если электричество сегодня на оккупированные территории подается из России, то воду поставлять на эту территорию другим способом нет возможности», - пояснил глава Луганщины.

Ранее представители предприятия «Лугансквода» заявили, что украинская сторона почти три недели не подает воду в самопровозглашенную «ЛНР» (ОРЛО - отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) с подконтрольных ей водозаборов.

В свою очередь, ООО «Луганское энергетическое объединение» намеревалось также сегодня отключить от электроснабжения западную фильтровальную станцию КП «Попаснянский водоканал».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх