Новости и события » Общество » В Керчи можно будет отдохнуть по «Карте гостя Крыма и Севастополя»

В Керчи можно будет отдохнуть по «Карте гостя Крыма и Севастополя»

В Керчи можно будет отдохнуть по «Карте гостя Крыма и Севастополя»

О новой инициативе на встрече с керченскими предпринимателями и представителями туристических услуг рассказала советник министра курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Елена Юрченко сообщила, что этот проект находится в стадии стартапа, и к нему присоединилось уже 160 предприятий Крыма: "Наша задача за полтора месяца стартовать в Крыму. С возращением в туристический бизнес Турции, перед нами стоит цель удержать и привлечь еще больше гостей в Крым. По мнению социологов 90% туристов считают, что Крым это только море и пляж, мы должны показать, что на полуострове можно отдыхать круглый год".

По словам советника министра, подобной картой или системой пользуется каждый 12-й турист в мире, а в Москве и Санкт-Петербурге такой проект существует уже два года.

Что же получает турист, приобретая "Карту гостя Крыма и Севастополя"?

1. Путеводитель и аннотацию ко всем объектам,

2. Карту региона, где отмечены все заявленные объекты отдыха, питания и историко-культурные памятники.

3. Дисконтную программу на услуги питания, транспорта, размещения и экскурсии.

90% таких карт будет реализовано на материке, через туроператоров, туристско-информационные центры, аэропорты и интернет-ресурсы. Также в планах министерства курортов Крыма привлечь к реализации и паромную переправу, в частности порт Кавказ. Остальные 10% карт можно будет купить на полуострове на авто- и железнодорожных вокзалах и на объектах размещения.

"Инициатором проекта стало Федеральное агентство по туризму. Проект пользуется полной поддержкой правительства Крыма и Севастополя, поэтому "Карта гостя Крыма и Севастополя" будет масштабно рекламироваться на материке", - заявила советник министра.

По словам Елены Юрченко, туристу будет предложено три вида электронной карты: на один, три или шесть дней; стоимость карты напрямую будет зависеть от количества дней отдыха.

"Электронная карта - "сити-пасс" - состоит из двух сегментов. В первый входят музеи, парки, туристические маршруты и достопримечательности, стоимость билетов на которые уже включены в цену карты. Второй - дисконтный, который дает льготные привилегии на протяжении 31 дня с момента первого считывания и не влияет на стоимость карты", - сообщила советник министра.

Елена Юрченко добавила, что такая карта поможет привлечь туриста в Крым, а гостям - сэкономить на отдыхе и услугах до 50%.

Среди керченских предпринимателей, занятых в туристическом бизнесе, предложением заинтересовались санаторий "Москва-Крым", гостиница "Меридиан", ресторан "Вкус жизни", бар "Камелот" и другие.

Рестораны


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх