Новости и события » Общество » Бандеровцы требуют от СБУ головы вице-президента Европейского Еврейского конгресса

Бандеровцы требуют от СБУ головы вице-президента Европейского Еврейского конгресса

Бандеровцы требуют от СБУ головы вице-президента Европейского Еврейского конгресса

Заместитель вождя праворадикальной организации ОУН Владимир Чмырь написал заявление в СБУ на экс-министра транспорта времен Виктора Ющенко и вице-президента Европейского Еврейского конгресса Евгения Червоненко.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети известный киевский еврейский активист и критик украинских националистов Эдуард Долинский.

"В телеге Чмыря говорится, что «в передаче «Субъективные итоги» Червоненко в хамской манере прибег к поношению национально-освободительного движения украинцев во время Второй мировой войны». При этом, «называл себя евреем и обвинил украинцев в Холокосте и всячески унижал признанных украинских героев, таких, например, как Олена Телига, утверждал, что именно выдающиеся исторические личности уничтожали и способствовали уничтожению представителей еврейской нации, что не отвечает исторической действительности»., - написал он.

Также Долинский опубликовал фотокопию доноса в СБУ от замглавы ОУН.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх