Новости и события » Культура » Испорченные в химчистке вещи: что делать?

Испорченные в химчистке вещи: что делать?

Испорченные в химчистке вещи: что делать?

Вы отдали в химчистку свой лучший пиджак, а вам его не вернули? К сожалению, такое случается довольно часто. Как избежать подобных неприятностей и не стать жертвой недобросовестных сотрудников химчистки.

Эксперт Утра в большом городе на ICTV Ярослав Куц дает несколько советов:

- Внимательно проверяйте квитанцию, которую вам выдают в химчистке перед стиркой вещей. Забирая вашу рубашку - ее должны тщательно осмотреть. И четко указать в приложении к квитанции, какие конкретно дефекты на ней. Так вы будете иметь доказательства, если вещь испортят.

- Получив чистые вещи, внимательно осмотрите, качественно ли сделали свою работу сотрудники химчистки.

- В случае обнаружения дефектов на полученных вещах сотрудник должен составить акт с их перечнем. А химчистка должна выплатить вам компенсацию. Отказываются? Обращайтесь в Общество защиты прав потребителей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх