Новости и события » Экономика » Проект Энергостратегии до 2035 года предусматривает отказ от антрацитового угля

Проект Энергостратегии до 2035 года предусматривает отказ от антрацитового угля

Проект Энергостратегии до 2035 года предусматривает отказ от антрацитового угля

Управляющий комитет Министерства энергетики и угольной промышленности под руководством вице-премьер-министра Владимира Кистиона одобрил проект энергетической стратегии до 2035 года. Об этом написала на своей странице в Facebook заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко, передает УНН.

Заместитель министра рассказала, что положения стратегии базируются на лучших мировых практиках.

"Документ определяет цели, задачи и механизмы по выводу энергетического комплекса на принципиально новый и качественный уровень развития. Прежде всего - направлен на решение проблем энергетической безопасности. А еще - существенно отличается от того, каким был в декабре", - сказала она.

По ее словам, в документе прописано все так, чтобы максимально устранить фактор лоббизма и сбалансировать интересы участников энергетического рынка. К тому же, подчеркнула Н.Бойко, стратегия является основой для будущей дорожной карты, и самое важное - это политический сигнал для инвесторов.

В частности, приоритеты проекта Энергостратегии предусматривают отказ от антрацитового угля, благоприятные условия для газодобывающей отрасли, продолжение использования атомной энергетики.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх