Новости и события » Политика » Передвижение большегрузов по городу ограничат

Передвижение большегрузов по городу ограничат

Передвижение большегрузов по городу ограничат

С 1 июня вводится ограничение по передвижению крупногабаритного транспорта по дорогам Запорожской области. Ограничение распространяется на транспортные средства общей массой 24 тонны либо давлением на ось в размере 4 тонн.

В противном случае асфальтному покрытию грозят разрушения, а нарушителям санкции.

Увы, но наказать нарушителя можно при наличии весов, установленных при въезде в город. Прошлогодние обещания Министерства транспорта и инфраструктуры передать Мелитополю два весовых комплекса, так и остались обещаниями. В качестве выхода из ситуации мэр города Сергей Минько провел переговоры с предпринимателем в собственности которого имеется весовой комплекс на объездной - ул. Воинов Интернационалистов. Его власть намерена взять в аренду. В настоящее время решается вопрос о взаимодействии с дорожной полицией.

В прошлом году коммунальщики установили по городу знаки, которые ограничивают большегрузам въезд в Мелитополь. На территорию города им, напомним, нельзя было заезжать с 8 до 22, при условии, если температура воздуха превышает +28 градусов.

Всего было установлено 16 дорожных знаков на ул. Леваневского, Каховском шоссе, Ломоносова и Интеркультурной.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх