Новости и события » Авто » Volkswagen прекратил производство Touareg на заводе в Калуге

Volkswagen прекратил производство Touareg на заводе в Калуге

Volkswagen прекратил производство Touareg на заводе в Калуге

Немецкая компания Volkswagen остановила сборочное производство Touareg на предприятии в Калуге. Отметим, что на заводе велась крупноузловая сборка таких внедорожников, причина прекращения выпуска модели пока не сообщается.

На сегодняшний день все Volkswagen Touareg поставляются в Россию из Европы. Пока неизвестно, планируется ли возобновление сборки данных автомобилей в Калуге, в пресс-службе предприятия никак не прокомментировали принятое решение. Последние экземпляры модели сошли с конвейера калужского завода еще в марте нынешнего года.

Согласно данным официальных дилеров Wagner в Санкт-Петербурге, все внедорожники будут привозить в Россию из Словакии. Отмечается, что стоимость Volkswagen Touareg в связи с поставками из-за границы не изменится. На предприятии в Калуге продолжат выпускать по методу полного цикла Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

Напомним, что Touareg располагается на третьем-четвертом месте по уровню спроса среди SUV бренда на российском авторынке. При этом по данным Ассоциации европейского бизнеса, с начала 2017 года модель ни разу не попала в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх