Новости и события » Общество » День парков: самые необычные места на планете

День парков: самые необычные места на планете

День парков: самые необычные места на планете

Мы привыкли, что парк - это что-то среднее между внезапным кусочком природы в городе и местом для развлечений, но на планете есть места, создатели которых отпустили фантазию в свободное плавание. В результате получились абсолютно безумные, мистические или запредельно красивые парки.

Парк грешников (Таиланд)

Создатели тайского парка Wat Phai Rong Wua наглядно показали, какие страдания ждут тех, кто ведет неправедный образ жизни. Скульптуры в парке иллюстрируют, с чем придется столкнуться грешнику в аду.

"Земля любви" (Южная Корея)

Это редкий парк, в который детям вход запрещен. На большой территории расположено множество эротических скульптур. Владелец парка утверждает, что эта экспозиция предназначена не только для развлечения, но и служит отличным источником информации для молодоженов.

Интерактивный парк I-City (Малайзия)

Это один из самых красочных парков на планете. Деревья здесь украшены миллионами ярких лампочек и гирлянд. Чтобы попасть в настоящую сказку, нужно прийти сюда после заката.

Мир Диккенса (Великобритания)

В графстве Кент есть парк развлечений, все здания в котором созданы на основе произведений английского писателя Чарьза Диккенса. Здесь и знаменитая Ньюгейтская тюрьма, которую классик описывал в нескольких книгах, и дом с привидениями, и многие другие литературные достопримечательности.

Австрийский подводный парк

В этом парке на первый взгляд нет ничего особенного: тропинки и дорожки, деревья и скамейки для отдыха. Но весной талая вода затопляет этот район и, если оказаться там в этот период, можно увидеть необычное зрелище: живописный рукотворный парк, который находится под слоем прозрачной воды.

Ранее мы рассказывали о самых красивых парках Украины.

День парков: самые необычные места на планете

День парков: самые необычные места на планете


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх