Новости и события » Здоровье » Эпидемия туберкулеза в Украине и 75% квоты на здравый смысл

Эпидемия туберкулеза в Украине и 75% квоты на здравый смысл

Эпидемия туберкулеза в Украине и 75% квоты на здравый смысл

Знаете ли вы сколько в Украине больных туберкулезом ходит вокруг вас? Около 30 тыс с закрытой формой и более 10 тыс. с более тяжелой открытой.

Знаете ли вы, что многие из них ходят вокруг вас, едут с вами в одной маршрутке, поезде, а вы даже об этом не подозреваете?

Знаете ли вы, что США в 2016 году выделяли 2000 доз бидоквилина в год и их нужно было только взять? Но их не брали, потому что люди в Минздраве боялись поставить подписи, потому что бидаквилин - экспериментальный препарат и он имеет повышенную смертность из-за нагрузки на сердце. При этом он дает 70% шанса тем, кто им лечится и кто в украинских больницах не имеет вообще никаких шансов, кто просто списывается и отправляется домой. Тысячи людей умирали в страшных мучениях, потому что определенные люди ( а мне говорили всего один человек) не ставили подпись. Тысячи больных людей платят тысячи долларов, чтобы привезти бидаквилин из России. В Европе его стоимость десятки тысяч долларов за курс лечения в полгода. Тысячи людей не имеют такой возможности и просто гниют и умирают.

Знаете ли вы, что Украина единственная страна на планете, которая имеет эпидемию туберкулеза. Во всем остальном мире его успешно добивают.

Знаете ли вы, что Украина имеет достаточно ресурсов, чтобы закрыть эту проблему ( десятки других), но нет воли осуществить реформирование системы, где огромные средства уходят в песок.

А теперь я хочу задать вопрос - кто установит 75% квоты о том, чтобы на украинском телевидении говорили о том, реально волнует большинство людей? Например, почему каждый год умирает 600 тыс украинцев, а рождается 300 тыс? Почему в стране реально живет не более 35 млн человек и где перепись, которая это покажет? Почему большинство украинских мужчин не доживет до 65, а многие до 55? Как Украина встретит роботизацию, которая заберет еще миллионы рабочих мест? Как оставшиеся пенсионеры будут накормлены, в условиях когда начинается кризис недостатка рабочей силы, бегущей за границу как черт от ладана. Кто будет кормит 25 млн человек, которые неактуальны в современных условиях, поскольку не обладают соответствующими навыками, либо слишком стары и устали, либо слишком юны? Все, что они могут только открывать рот, чтобы туда что -то положили. Но кто будет класть эти сладкие конфеты? На каких деревьях они растут?

Так вот, когда у нас появятся такие квоты и наше общество увидит настоящую картину, тогда можно будет сказать, что мы ложимся на правильный курс. До этого момента трудно вообще серьезно относиться к этому цирковому представлению шулеров, которые надувают огромные мыльные пузыри и громко запускают их в небо на потеху больной толпе, которая харкая кровью из прокуренный легких, размахивает желтыми руками, корчится черными ртами и яростно спорит по поводу того, на какие мыльные пузыри должна быть какая квота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх