Новости и события » Общество » Мэр Каховки делает из судьи "ждуна"

Мэр Каховки делает из судьи "ждуна"

В Каховском горрайонном суде ожидают мэра Андрея Дяченко, который в последнее время убегает от правосудия по делу о своем коррупционном правонарушении. Очередное заседания суда назначено на сегодня на 10 часов утра. Об этом на своей странице в Facebook рассказал каховский адвокат Сергей Яковенко.

"Судья Ейбог не теряет надежды завтра (сегодня - прим. "ХФ") в 10:00 снова увидеть мэра Дяченко у себя на заседании, чтобы рассмотреть в отношении него протокол о коррупции... Уже несколько месяцев мэр делает из головы Каховского суда "ждуна" ("почекуна" - прим. "ХФ"), посещая европейские страны и заставляя других ждать...

Отдельно заслуживает уважения прокурор по этому делу, который вынужден бегать из Херсона в Каховку на каждое судебное заседание, надеясь увидеть мэра, но тщетно. Лично сочувствую прокурору, потому что сам так бегаю по судам за Дяченко то по совету предпринимателей, то по договору с горсоветом, то по делу его подчиненного Гончара.

Если у мэра марафон "поднимайся и беги", то в других желающих к нему поставить вопрос "поднимайся и догоняй"!

Хотя сейчас Дяченко скорее играет в "покемона", потому что даже в исполкоме уже месяц не могут понять, где тот прячется", - считает Сергей Яковенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх