Новости и события » Авто » В Саратове за неделю 12 водителей арестовали за тонировку

В Саратове за неделю 12 водителей арестовали за тонировку

В Саратове за неделю 12 водителей арестовали за тонировку

В Саратове продолжается работа по выявлению нарушителей правил тонировки окон автомобилей. За неделю стражи порядка арестовали 12 таких граждан.

Профилактические рейды начались в Саратове 13 мая нынешнего года. Местные информационные ресурсы ранее сообщали, что с начала проведения акции сотрудники ГИБДД выявили 3 869 нарушений требований ГОСТ, касающихся тонировки автомобильных окон. Всего за время рейдов инспекторы осмотрели порядка 6 тысяч транспортных средств.

Согласно отчетам сотрудников ГИБДД, более 1 800 нарушителей на месте устранили тонировку, не вынуждая стражей порядка составлять административный материал. 2 204 водителя устранили нарушения после составления протокола.

За время рейдов инспекторам попадались и такие водители, которые наотрез отказывались выполнять требования правоохранителей. Всего стражи порядка имели дело с 31 таким гражданином. 12 нарушителей по решению суда будут находиться под арестом от 2 до 7 суток. 18 водителям выписаны административные штрафы. Судьба одного нарушителя пока не определена.

Правоохранители напоминают, что рейды в Саратове будут продолжаться и дальше. За недопустимую тонировку автомобильных окон предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Если водитель отказывается от устранения нарушения в определенный срок, он может быть арестован на 15 суток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх