Новости и события » Авто » Chevrolet вывел на тесты загадочный прототип

Chevrolet вывел на тесты загадочный прототип

Chevrolet вывел на тесты загадочный прототип

Линейка автомобилей класса SUV от Chevrolet, кажется, способна удовлетворить требования любого покупателя.

Те, кому нужно максисум пространства в салоне, могут выбрать новый Traverse, если хочется полноценной рамной классики с налетом роскоши - к услугам таких клиентов есть Tahoe, поклонники компактного класса могут выбрать Equinox, а любителям "малых форм" послужит Trax. Кроме того, есть еще довольно крупный и простой рамник TrailBlazer для азиатских рынков, некогда продававшийся и в России.

Тем не менее, маркетологи американского автогиганта обнаружили брешь в стройном ряду - между Equinox и Trax - и инженеры Chevrolet уже спешат "зацементировать" свои позиции с помощью совершенно новой модели, прототип которой попал в объективы фотошпионов. Небольшой кроссовер в мощном камуфляжном обвесе замечен во время ходовых испытаний на высокогорных дорогах Колорадо.

Как утверждают слухи, по внутрифирменной номенклатуре кроссовер проходит под именем "Blazer", поэтому не исключено, что производитель намерен возродить это пока находящееся в небытие легендарное имя, использовавшееся на целом ряде моделей, начиная с 1969 года. Также, вероятно, в основе модели лежит платформа GM C1XX от GMC Acadia, уменьшившейся в размерах с выходом нового поколения, и Cadillac XT5.

Под капотом кроссовера Chevrolet расположится 3.6-литровый V6 и 2.0-литровый I4 с турбонаддувом на 262 л. с., спаренные с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Возможно, мы увидим новинку во всей красе уже в ноябре текущего года на автошоу в Лос-Анджелесе, либо в январе в Детройте.

Chevrolet вывел на тесты загадочный прототип

Chevrolet вывел на тесты загадочный прототип

Chevrolet вывел на тесты загадочный прототип

Chevrolet Tahoe


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх