Новости и события » Здоровье » Ученые: Люди запрограммированы на лень эволюцией

Ученые: Люди запрограммированы на лень эволюцией

Ученые: Люди запрограммированы на лень эволюцией

Ученые из Канады уверенны, что люди были запрограммированы на лень эволюцией. Нейрофизиолог из Университета Фрейзера склоняются к тому, что мозг способен постоянно оптимизировать различные движения человека, чтобы снизить его затраты энергии.

Канадские исследователи задались целью выяснить, как мозг человека дошел до того, что нужно ходить прямо. Специально для этого группе добровольцев предложили облачиться в специально изготовленные экзоскелеты, мешающие различным движениям. В таком одеянии подопытным необходимо было пройтись по беговой дорожке, а в это время нейрофизиологи следили за происходящими реакциями в мозгу.

В результате оказалось, что мозг человека постоянно искал способы, при которых затраты энергии сводились к минимуму. Теперь ученые хотят обнаружить так называемый «центр лени» и понять, каким образом рассчитывается расход сил человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх