Новости и события » Общество » Народный депутат Украины Александр Жолобецкий встретился с жителями микрорайона Матвеевка

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий встретился с жителями микрорайона Матвеевка

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий встретился с жителями микрорайона Матвеевка

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий встретился с руководством и активом ветеранской организации Матвеевки. Обсудили важные вопросы, касающиеся жизни в этом микрорайоне города Николаева, вопросы социальной защиты ветеранов.

«По итогам нашей встречи, вместе с Иваном Ивановичем Куцом, председателем организации, и активистами решили сосредоточить внимание на решении транспортной проблемы. Не секрет, что уже много лет Матвеевка, хоть и является частью Центрального района, но находится в «транспортной изоляции». Маршрутки переполнены, особенно в час пик. Кроме того, вечером и в выходные дни выехать или приехать в микрорайон становится еще более затруднительно. Ситуацию обязательно нужно исправлять. Донесу все предложения ветеранов, да и всех жителей Матвеевки до нашего городского головы. Со своей стороны, постараюсь всеми силами способствовать положительному решению вопроса с пуском в этот мирорайон автобусов большей вместимости или нахождению наиболее оптимального варианта с уже имеющимися маршрутами», - отметил Александр Жолобецкий.

На улице Силикатной, 9 есть остановка общественного транспорта и оживленный пешеходный переход. Ветераны попросили установить там «лежачего полицейского», так как лихачи-автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим и создают опасность для пешеходов.

Беспокоит ветеранов и ряд социальных проблем: состояние пенсий, высокие тарифы на электроэнергию. На все их вопросы народный депутат Украины отвечал максимально откровенно и подробно.

В конце встречи Александр Жолобецкий еще раз подтвердил свое намерение помогать в решении проблемных вопросов микрорайона, а также пообещал способствовать реконструкции матвеевского парка Славы. Как он будет выглядеть и что будет сделано - решать ветеранам. После обсуждения начнется составление плана работ, чтобы следующий День Победы Матвеевская громада встретила в обновленном парке Славы.

В тот же день Александр Жолобецкий встретился и с отцом Виталием - настоятелем церкви Святых Петра и Павла в Матвеевке. Там полным ходом идет ремонт. В этой церкви отец Виталий служит уже девять лет. За это время церковная община стала большой и дружной. Многое по восстановлению церкви сделано своими силами, силами жителей Матвеевки. Поговорив с отцом Виталием, народный депутат Украины принял решение присоединиться к процессу восстановления храма.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх