Новости и события » Общество » Поезда Hyundai в Украине перевезли 12 млн пассажиров за 5 лет

Поезда Hyundai в Украине перевезли 12 млн пассажиров за 5 лет

Поезда Hyundai в Украине перевезли 12 млн пассажиров за 5 лет

За пять лет работы в Украине скоростные поезда Hyundai перевезли 12 миллионов пассажиров.

Об этом сообщил сегодня в ходе мероприятия по случаю 5-летия технического обслуживания поездов Hyundai в Украине, один из руководителей компании Hyundai Rotem Джеймс Ким, передает корреспондент Newsmir.info.

По словам корейского топ-менеджера, украинский проект компании лидирует среди других подобных проектов в различных странах мира, таких как Новая Зеландия, Турция и Египет.

Отметим, что на сегодня в составе Украинской железнодорожной скоростной компании работает 10 электропоездов компании Hyundai Rotem. Техническое обслуживание составов осуществляется в депо "Дарница". По словам, руководителя Украинской железнодорожной скоростной компании Василия Ильчишина, к следующему юбилею в Дарницком депо будет достроен еще один цех для обслуживания поездов Hyundai.

Также в УЗ информировали, что скоростные поезда категорий "Интерсити +" и "Интерсити" в 2016 году перевезли 3,807 млн пассажиров, что на 22,6% или на 702 тыс. больше, чем в предыдущем году. Заполняемость поездов увеличилась на 16 процентных пунктов до 84%.

В прошлом году скоростные поезда совершили более 4 тыс. рейсов. Самым популярным является харьковское направление - 1,154 млн пассажиров. На рейсах в Днипро и обратно перевезено 1,012 млн пассажиров, из Львова и обратно - 635 тыс. пассажиров, из Одессы и обратно - 378 тыс. пассажиров.

Сообщалось, что за весь период курсирования скоростных поездов "Интерсити +" и "Интерсити", с мая 2012 года до конца 2016, ими было перевезено 11,7 млн пассажиров.

Hyundai


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх