Новости и события » Hi-Tech » Samsung Galaxy S8 оказался медленнее iPhone 6s

Samsung Galaxy S8 оказался медленнее iPhone 6s

Samsung Galaxy S8 оказался медленнее iPhone 6s

Можно долго рассуждать на тему того, каким классным является дизайн Samsung Galaxy S8, однако в этом мире дизайн хоть и играет ключевую роль, но не настолько ключевую, чтобы заставить пользователей сделать свой выбор в пользу Galaxy S8. Потребители оценивают еще и другое. Под другим подразумевается камера, качество дисплея и быстрота работы в интерфейсе - да, мы не говорим о железе, ведь сегодня это действительно не так важно.

Речь идет именно о быстроте работы устройства в повседневном использовании. С качеством камеры и экрана у Galaxy S8 проблем нет, однако вопросы вызывает быстрота работы интерфейса.

Достаточно взглянуть на видеоролик, которым поделились наши коллеги из PhoneBuff:

Сравнили Galaxy S8 с - небольшая пауза - iPhone 6s. На минуту, смартфон 2015 года. 6s можно причислять к старичкам, ведь он уже почти 2 года находится на прилавках магазинов, а фанаты Apple уже готовы отказаться от него в пользу iPhone 8.

При этом S8 вышел совсем недавно и является одним из лучших Android-смартфонов на рынке. К нашему удивлению, в тестах скорости запуска приложений S8 в сумме проиграл iPhone 6s.

Как можно заметить, изначально аппарат показывал себя с довольно неплохой стороны и запускал несложные приложения быстрее 6s на доли секунды. Однако, когда речь зашла даже о не очень требовательных играх, S8 сдулся.

Конечно, можно долго рассуждать на тему того, что приложения под Android-смартфоны - в особенности игры - оптимизировать сложнее. Да, это так. Однако в конечном счете потребителям не интересны все нюансы - им важен результат.

Поэтому, несомненно, Samsung и Google стоит поработать над оптимизацией оболочек и Android в целом как системы, ведь все чаще функциональность переходит на второй план, а быстродействие - на первый.

К тому же это хороший пример того, что мы не закрываем глаза на проблемы Android-аппаратов и всегда поддерживаем честную и справедливую конкуренцию.

Samsung Galaxy S8 оказался медленнее iPhone 6s

Samsung Galaxy S8 оказался медленнее iPhone 6s

Android IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх