Новости и события » Авто » Автомобили черного цвета признаны самыми популярными

Автомобили черного цвета признаны самыми популярными

Автомобили черного цвета признаны самыми популярными

Специалисты британского автомобильного портала MyCarCheck выяснили, что автолюбители Великобритании при покупке автомобиля предпочитают выбирать модели в черном цвете кузова. Авторы исследования отметили, что подобная тенденция наблюдается не только Великобритании, но и во всем мире.

Согласно информации специалистов, британские автолюбители отдают предпочтение черным автомобилям, а на втором месте расположились модели с серебристым и металлическим цветом кузова. Далее в рейтинги популярных колеров следуют синий и белый цвета, а замыкает пятерку лидеров серый оттенок.

Эксперты пояснили, что для составления такого рейтинга были проанализированы поисковые запросы пользователей MyCarCheck, 22,6% из которых пришлось на модели черного цвета. Показатель машин серебристых цветов составил 20,9%, а на долю моделей синих оттенков пришлось 16,89%.

Также британские эксперты выяснили, что владельцы автомобилей с двухцветным кузовом находятся в зоне риска, так как автоугонщики предпочитают именно такие модели. Поясняется, что двухцветный кузов обычно носят спортивные и особые версии автомобилей, что делает их более ценными на черном вторичном рынке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх